title=''/title=''/title=''/title=''/
当前位置: 首页 >> 通知公告 >> 正文

材料学院关于校第40届田径运动会中的表彰决定

2019-11-03  

院属各团支部:

2019年湖北汽车工业学院第40届田径运动会期间,我院师生发扬积极进取、顽强拼搏的团队协作精神,获得了“男子团体总分第三名”和“优秀组织奖”的好成绩。

经学院分党委研究,决定对运动会期间表现优秀的集体和个人予以表彰,授予材控164魏超等30名同学“优秀运动员”荣誉称号;授予材料191叶子等141名同学“突出贡献者”荣誉称号;授予材控184严蒴等10名同学“优秀组织者”荣誉称号;授予金属181周宇等11名同学“优秀教练员”荣誉称号;授予材料1923个班级“优秀组织单位”荣誉称号;授予材料191“宣传先进集体”荣誉称号。

希望受表彰的个人和集体戒骄戒躁,争取更大成绩,同时希望广大同学以他们为榜样,在今后的工作中不断创新,为把我院各项工作做得更好而共同努力。

附件:2019年运动会表彰名单

 

 

                                              中共湖北汽车工业学院材料科学与工程学院委员会 

                                                           2019112

附件:

2019年运动会表彰名单

一、优秀教练员(11人)

材控184冯传智  金属181王越激  材控183曹东云   金属181周  宇

材科173陈芷馨  材料182刘颖    材控182赵康杰   金属181任 磊

材控162徐 舜   材控161谭钧钊  焊接161孔维超

二、优秀运动员(30人)

材控164魏  超   材料193钱  坤   焊接171艾轩锋   材料196王  浩

材料194汪家乐   材控183马世博   材料194陈雨馨   材料193王  鑫

材料194严宇珂   材料193李文娟   材料196余文静   材料193张  爽

材控181谢红燕   材料194李门祥   材料198肖鹏程   材料194石水文

材料196易霆洋   材料197张晗冰   材料197丁梓怡   材料198祝  媛

材料198吴荣奥   材料193刘小琴   材料196李  欣   材科171郭宏艳

焊接181粱丽婷   焊接161赵小虎   材料195明添乐   材料197雷  芃

材料197程勇涛   材料197董哲焘

三、优秀组织者(10)

材控184严  蒴   材料182胡俊涛   焊接181任德洋  材控174张浩天

材控181晏庆喜   材控183陈  婧   材控171周坦瑜  金属181刘吕安

材科172徐  麒   材科172肖  康

四、突出贡献者(141人)

材料191叶 子   材料191丁思怡   材料191刘玲琅    材料192聂羽婕

材料192刘镅子  材料192尹梦亭   材料192付子妍    材料192吴  娟

材料193刘小琴  材料193冯美清   材料193刘  青    材料193王  鑫

材料194严宇珂  材料194何雅倩   材料194魏  燕    材料194陈雨馨

材料194丁晓云  材料195高梦蝶   材料195王杰慧    材料195曾梅秀

材料195张 宁   材料195杨 翠    材料196苏 洋     材料196李  欣

材料196张 叶   材料196余文静   材料197张晗冰    材料197丁梓怡

材料198朱梦琪  材料198祝  媛   材料198杨沅菡    材料198简  茜

材料191郭保柱  材料191王逸枫   材料191杨  磊    材料191王大朋

材料191张备备  材料191柯  浩   材料191梁云凯    材料191王麒麟

材料191钟佳伟  材料191张  恒   材料191孙高明    材料191范润杰

材料191白浩龙  材料191伍  雪   材料191吴  微    材料192赵 喆

材料192徐 杰   材料192黄程冰   材料192严士杰    材料192徐德龙

材料192沈宏伟  材料192杨尹祥   材料192冯  陈    材料192黄中凯

材料192伍超群  材料192徐嘉琦   材料192杨自立    材料192张文宇

材料192劳泽鹏  材料192张成杰   材料192吴启文    材料192冯南洋

材料192张 榜   材料194张前锦   材料194刘寒冰    材料194潘思捷

材料194章诗清  材料194柳鑫禹   材料194曾庆源    材料194崔浩天

材料194刘寒毅  材料194张发旭   材料194范斯特    材料194毛  咏

材料194陈竞雄  材料195张  星   材料195谢  逸    材料195方钰渊

材料195史凯迪  材料195孙阳洋   材料195吴河生    材料195王  杰

材料195张逸斌  材料195薛  涛   材料195吴  广    材料195聂梦林

材料193袁鸿明  材料193严  胜   材料193熊盛杰    材料193陈俊武

材料193张 田   材料193张 希    材料193刘国龙    材料193何朝刚

材料193程杰炜  材料193陈双千   材料193钟  曦    材料193郝子奇

材料198马地霖  材料198卢俊杰   材料198包  旭    材料198唐登峰

材料198李金鑫  材料198任君杰   材料198郑国强    材料198任佳庆

材料198赵云合  材料198赵  攀   材料196陈大晶    材料196耿  伟

材料196郭 潇   材料196库豪德   材料196刘  辉    材料196孟城城

材料196李育骏  材料196侯鑫杰   材料196刘宇浩    材料196肖民浩

材料196易书桓  材料196张豪东   材料197王  鹏    材料197黄  远

材料197田 鑫   材料197陈 威    材料197汪利俊    材料197张益威

材料197马 焱   材料197廖琪琪   材料197王万古    材料197刘华望

材料196欧阳斐文 材料195冯啟江  材料194余  进    材料196张海鹏

材料198吴 谦   材控182曹 俊    焊接181汪一村    材料181程 龙

金属181张 曦

五、优秀组织单位(3个)

材料192           材料193          材料194

六、宣传先进集体(1个)

材料191      

 



下一条:2020届毕业生求职补贴申请名单公示



关闭